«Батыр» повержен » новости Екатеринбурга и УрФО

«Батыр» повержен

30-07-2014, 08:00

Первую победу в турнире на Кубок Салавата Юлаева в Уфе одержали в понедельник, 28 июля, хоккеисты екатеринбургской молодёжной команды «Авто». По штрафным броскам они обыграли нефтекамский «Батыр» — 4:3.

Наши спортсмены вполне могли взять верх и в основное время, но по ходу матча дважды не смогли удержать преимущество. После двух периодов екатеринбуржцы вели 2:1, но в самом начале третьего периода позволили «Батыру» сравнять счёт. Казалось, шайба, заброшенная екатеринбургскими хоккеистами за 3 минуты до сирены, станет победной, однако спустя 34 секунды нефтекамцы отыгрались — 3:3. В овертайме счёт не изменился, зато в серии буллитов наши взяли верх. Три попытки соперников в буллитах «распечатать» ворота Никиты ЦИРКУЛЯ оказались безуспешными, а у нас отличился Андрей ОБИДИН.