Две домашние победы » новости Екатеринбурга и УрФО

Две домашние победы

27-03-2012, 08:00

Хоккейный клуб «Авто» одержал две домашние победы в рамках плей-аут над лидером турнира тюменским «Газовиком».

Как сообщили в пресс-службе ХК «Автомобилист», первый матч закончился со счётом 2:1, причём обе шайбы хозяева забросили в большинстве: сначала дальним щелчком отметился защитник ЛОГИНОВ, а в конце игры ЗАКИРОВ попал «в домик» СИМОРОЗУ.

Судьба второго матча была решена в серии буллитов. В третьем периоде, проигрывая 0:2, тюменцы заметно прибавили и смогли сравнять счёт. Сразу же после того как САФАРАЛЕЕВ забросил вторую шайбу «Газовика», ИЛЬИНСКИЙ дальним щелчком угодил в перекладину.

В овертайме отличные возможности забить упустили братья СТРЕЛЬЦОВЫ и Филипп САВЧЕНКО. А в серии буллитов единственная успешная попытка удалась екатеринбуржцу Сергею ЧИСТЯКОВУ.

Следующие матчи в серии плей-аут хоккеисты «Авто» проведут 31 марта и 1 апреля в Челябинске против клуба «Белые Медведи».