«Синара» вышла в лидеры » новости Екатеринбурга и УрФО

«Синара» вышла в лидеры

21-08-2014, 08:00

После двух дней проходящего в екатеринбургском ДИВСе XI Международного турнира — Кубок Урала — в лидеры вышла «Синара». Во втором туре команда Игоря ПУТИЛОВА со счётом 7:2 разгромила коллектив из высшей лиги «Ишим».

Хотя команды выступают в разных лигах, весь первый тайм сибиряки отчаянно сражались с экс-чемпионами России и Европы. На перерыв соперники ушли при счёте 1:1 — на гол Константина АГАПОВА, забитый в начале матча, ишимцы ответили точным ударом на 20-й минуте.

Однако во второй половине всё встало на свои места. Представитель суперлиги раз за разом прорывал оборонительные порядки соперников и к концу встречи вёл 7:1. Дублем отметился Артём КАЧЕР, а ещё один гол забил вратарь «Синары» Сергей ВИКУЛОВ. И только за несколько секунд до конца матча некогда игравший в сборной России Денис АБЫШЕВ сумел подсластить своей команде горечь поражения.

— В первом тайме были определённые шероховатости, особенно при выходе из обороны в атаку, что иногда приводило к контратакам соперника, в результате чего и был забит гол. В перерыве поговорили с ребятами, попросили их сыграть попроще, особо ничего не придумывать. В результате забили со стандарта, — резюмировал после матча главный тренер «Синары» Игорь Путилов. — Соперник начал раскрываться, у нас появилось больше простора для контратак. В конце «Ишим» перешёл на игру 5 на 4, но нам оказалось на руку, поскольку дальше играть с «Кайратом», который в основном играет по такой схеме.

В других матчах новосибирский «Сибиряк», накануне уступивший екатеринбуржцам 0:2, смог вырвать в конце встречи с алма-атинским «Кайратом» ничью — 3:3. «Тюмень», упустившая в первый день выигрыш в матче с казахстанцами, выиграла у «Прогресса» из Глазова 4:0.

После двух туров лидирует «Синара» — 6 очков, на 2-м месте идёт «Кайрат» — 4. По 3 балла набрали «Тюмень» и «Прогресс». У «Сибиряка» 1 очко, у «Ишима» — 0.

В среду «Синара» играла с «Кайратом», а в последний день турнира, 22 августа, в 14.30, встречается с «Тюменью».