Волевая победа «Синары» » новости Екатеринбурга и УрФО

Волевая победа «Синары»

15-05-2015, 08:00

В четверг, 14 мая, на паркете екатеринбургского ДИВСа (ул. Ерёмина, 10) прошёл 4-й матч сери четвертьфинала плей-офф чемпионата России. В нём встречались наша «Синара» и новосибирский клуб «Сибиряк».

В случае победы уральцы выходили в полуфинал национального первенства, а если выигрывали гости, то вопрос о победителе серии откладывался до 17 мая, до решающего матча в Новосибирске.

Но «Синара» совершила то, что от неё никто не ждал — выиграла два матча и повела в счёте — 2:1, оказавшись в шаге от выхода в следующий раунд плей-офф. В 3-й же игре наша команда на своей площадке вырвала победу со счётом 4:3.

Первый тайм этого матча прошёл с небольшим территориальным перевесом гостей, но счёт первыми открыли наши футболисты. Вратарь Сергей ВИКУЛОВ выбросил мяч рукой от собственных ворот точно на Николая ШИСТЕРОВА, который одним касанием принял мяч, вторым обыграл защитника, а третьим пробил точно в угол ворот новосибирцев — 1:0.

После этого гости, перехватив инициативу, создали немало опасных моментов у наших ворот и под конец тайма всё же добились своего — 1:1. В дебюте второй половины матча сибиряки забили ещё раз, но почти сразу же Роман БУКИН восстановил равновесие.

Однако неугомонные сибиряки вновь вышли вперёд и владели инициативой почти до самого конца встречи. Но в её концовке «Синара» перешла на игру без вратаря, и Сергей АБРАМОВ реализовал численный перевес — 3:3, а когда играть осталось всего 5 секунд, Денис АШИРОВ забил решающий гол.