Серебряный квартет » новости Екатеринбурга и УрФО

Серебряный квартет

21-08-2014, 08:00

Екатеринбуржец Никита ЛОБИНЦЕВ стал серебряным призёром проходящего в Берлине чемпионата Европы по водным видам спорта.

Он в составе мужской эстафеты кролем 4х100 метров вместе Андреем ГРЕЧИНЫМ, Александром СУХОРУКОВЫМ и Владимиром МОРОЗОВЫМ занял 2-е место. Результат россиян — 3.12,67, на 1,03 секунды хуже, чем время, показанное сборной Франции, которая и завоевала золотые медали. Третьими финишировали итальянцы.

После семи дней состязаний в плавании на открытой воде, выступлений синхронисток и прыгунов с трамплина сборная России лидирует в общекомандном зачёте. В багаже россиян 5 золотых, 3 серебряные и 3 бронзовые медали. Вторыми идут англичане (5-3-3), третьими — голландцы (3-3-0). По общему числу наград первые также россияне (11), вторые — немцы и англичане (по 10).