Упущённая победа » новости Екатеринбурга и УрФО

Упущённая победа

16-09-2014, 08:00

Во встрече в Тюмени 12 сентября порадовало, что в составе как екатеринбургской «Синары», так и хозяев не было ни одного легионера, то есть тренеры делают ставку на российских игроков, в основном — собственных воспитанников. Ну а исход встречи был закономерен — боевая ничья — 3:3, хотя «Тюмень» отыгралась только за минуту до сирены.

На 4-й минуте Никита ФАХРУТДИНОВ ударом с лёту с близкого расстояния замкнул подачу справа Николая ШИСТЕРОВА. Дальше началась позиционная борьба, когда особых угроз воротам соперника форварды обеих команд практически не создавали. Но за 7 секунд до перерыва контратаку «Тюмени» завершил один из лидеров хозяев — капитан сборной России Николай ПЕРЕВЕРЗЕВ. В этом эпизоде получил травму вратарь «Синары» Сергей ВИКУЛОВ, и после перерыва его в рамке сменил Дмитрий ПУТИЛОВ.

А Дмитрий капитулировал буквально после двух минут после возобновления игры: очередную контратаку хозяев завершил Андрей БАТЫРЕВ. Впрочем, екатеринбуржцы отыгрались: тут же дальний удар Андрея БАСТРИКОВА застал врасплох голкипера «Тюмени» Сергея ЛОГИНОВА. А когда за 5 минут до конца матча Андрей вновь решился на дальний удар и точно поразил дальний угол, показалось, что «Синара» увезёт домой полноценные 3 очка за победу. Но тюменцы тут же сняли вратаря, выпустили пятого полевого игрока, и на 49-й минуте Александр УПАЛЕВ с метра после прострела справа поразил ворота екатеринбуржцев — 3:3. «Синара» успела создать ещё один голевой момент, но Артём КАЧЕР в упор пробил прямо в голкипера.