Фиаско в третьем периоде » новости Екатеринбурга и УрФО

Фиаско в третьем периоде

16-09-2014, 08:00

Удивительные вещи творятся в двух главных командах Екатеринбурга — футбольный «Урал» с единственным очком после 6 туров занимает предпоследнее место в премьер-лиге, а тут ещё и хоккейный «Автомобилист» одержал лишь одну победу в первых 5 турах чемпионата КХЛ… Вот и 13 сентября в Подольске «шофёры» были разгромлены местным «Витязем» — 1:6 (1:0, 0:1, 0:5).

При этом ход матча не предвещал такой беды. Мало того, именно «Автомобилист» открыл счёт уже на 4-й минуте: отличился центрфорвард третьего звена Игорь ЕМЕЛЕЕВ после комбинации с участием Евгения ЛАПЕНКОВА и Эдуарда ЛЕВАНДОВСКОГО. Хозяева смогли отыграться лишь на 32-й минуте, когда Якуб КОВАРЖ не смог отразить бросок Вячеслава СОЛОДУХИНА. Бросалось в глаза, что обе команды не могли забить и при игре в неравных составах, что нехарактерно для нынешнего чемпионата. «Автомобилист» ни разу не реализовал преимущество, хотя «Витязь» заработал 18 минут штрафа.

Ну а в 3-м периоде в ход матча явно вмешался кто-то типа «старика Хоттабыча»: меньше чем за 4 минуты «Витязь» забросил 3 шайбы подряд, да ещё один бросок пришёлся в перекладину. После этого Коваржа в воротах «Автомобилиста» заменил Евгений ЛОБАНОВ. Вскоре и он оставил «рамку», когда наставник гостей Анатолий ЕМЕЛИН решился при игре в формате «пять на три» заменить вратаря шестым полевым игроком, сделав численный перевес двукратным. Но и этот отчаянный шаг уральцам успеха не принёс. Зато хозяева сумели отличиться ещё дважды. 0:5 за 20 минут, согласитесь, это многовато.

Не помог «Автомобилисту» и дебютировавший в его составе канадский центрфорвард Жильбер БРЮЛЕ, не выступавший ранее из-за травмы, полученной на сборах в Швейцарии. Канадцу с ходу доверили место в составе первой пятёрки, но и этот ход себя пока не оправдал.