Серия неудач, надеемся, позади » новости Екатеринбурга и УрФО

Серия неудач, надеемся, позади

1-10-2014, 08:00

Хоккеисты екатеринбургского ХК «Автомобилист» наконец-то прервали череду поражений, которые они потерпели в 8 встречах подряд. Победив в КРК «Уралец» (ул. Большакова, 90) 28 сентября хабаровский «Амур» — 3:1, они наконец-то порадовали своих болельщиков.

Уже на 4-й минуте канадский легионер «Автомобилиста» Жильбер БРЮЛЕ забросил шайбу в ворота противника. Во втором периоде два игрока «Автомобилиста» были оштрафованы, но гости не смогли реализовать численное преимущество. Зато, получив пас от Дмитрия МЕГАЛИНСКОГО, Александр БУМАГИН отправил шайбу в рамку «Амура». Третий отрезок игры стал самым напряжённым. Гость Михаил ЖЕЛЕЗНОВ забил единственный для его команды гол. Однако Брюле на последней, 60-й, минуте поставил точку в этом сражении, принеся екатеринбургской команде победу.

В этом матче сразу у двух уральских игроков состоялся дебют — впервые в официальных матчах за нашу команду сыграл вернувшийся из фарм-клуба Виталий ПОПОВ, также на лёд вышел только недавно присоединившийся к «Автомобилисту» экс-игрок сборной России Алексей МИХНОВ.

Прямая речь

Мы будем прибавлять

Главный тренер ХК «Автомобилист» Анатолий ЕМЕЛИН:

— Очень трудный в психологическом плане матч, очень нервный. Ребята смогли дотерпеть, забить нужные голы, и выручил Якуб КОВАРЖ.

— Как оцените дебют Михнова? Показалось, что он добавил агрессии в атаке.

— Да, мы знали его возможности, поэтому его и пригласили.