Надо бы развить успех » новости Екатеринбурга и УрФО

Надо бы развить успех

4-10-2014, 08:00

В рамках 6-го тура российского чемпионата мини-футболисты екатеринбургской «Синары» сыграли 3 октября в ДИВСе (ул. Ерёмина, 10) с глазовским «Прогрессом».

В этом матче подопечным Игоря ПУТИЛОВА было необходимо отстоять свою вторую строчку в турнирной таблице. А попасть туда «Синаре» помогли 4 очка, добытые в двух играх в подмосковных Мытищах в матчах с местной командой.

Вначале 26 сентября уральцы уверенно взяли верх — 4:1, хотя 1-й гол был забит лишь в конце первого тайма, когда Константин АГАПОВ вывел Николая ШИСТЕРОВА на пустые ворота. В самом начале второй 25-минутки Сергей АБРАМОВ прорвался по левому флангу и сделал пас в штрафную, откуда Андрей БАСТРИКОВ расстрелял ворота мытищинцев. А затем «Синара» ещё дважды в течение минуты праздновала успех — Шистеров оформил дубль, воспользовавшись ошибкой вратаря, а Сергей Абрамов использовал передачу капитана Алексея МОХОВА после углового.

Начало второго поединка сложилось катастрофически уже для гостей: уже к 16-й минуте «Синара» проигрывала — 0:3. К счастью, голы Максима ГЕРАСИМОВА, Никиты ФАХРУТДИНОВА и Абрамова (с пенальти) позволили уральцам добыть хотя бы ничью. Наш клуб отстаёт от лидера, новосибирского «Сибиряка», на 5 очков, в свою очередь опережая столичную «Дину» только на одно.