Упустили преимущество » новости Екатеринбурга и УрФО

Упустили преимущество

18-02-2014, 08:00

Екатеринбургские футболисты 22 февраля в выездном матче с московской «Диной» постараются сократить отрыв от четвёрки лидеров российского чемпионата. После ничьей в домашнем матче 15 февраля с «Тюменью» — 4:4 — наша «Синара» набрала 6 очков.

Хотя этот матч по мини-футболу в ДИВСе (ул. Ерёмина, 10) изначально вообще складывался в нашу пользу. В первом тайме «Синара» больше контролировала мяч, да и моментов для взятия ворот у тюменцев было поменьше. В итоге Андрей БАСТРИКОВ один гол забил. Не случайно главный тренер МФК «Синара» Вадим ЯШИН после матча сказал:

— Если бы мне в перерыве сказали, что мы сыграем вничью, я бы расстроился, только Сергей АБРАМОВ должен был забивать четырежды, но, видимо, сказывается его усталость после непростого чемпионата Европы.

И всё-таки после великолепного гола Николая ШИСТЕРОВА на 28-й минуте второго тайма болельщикам показалось, что победа близка. 2:0. Но молодость, молодость: Сергей ЗАГУЗОВ ошибается в передаче, и ФЕРРАО сокращает счёт. Следом за ошибки в обороне «Синару» наказывают Артём АНТОШКИН и Иван ЛОБКОВ — уже 2:3. Но наш Шистеров вновь напоминает, что он бомбардир, и точным ударом отправляет мяч под перекладину — 3:3. Однако «Тюмень» за 2,5 минуты до сирены вновь впереди… Правда, на предпоследней минуте следует прострел Алексея МОХОВА, и Лобков срезает мяч в свои ворота. В итоге — ничья.

К слову

Лидер «Синары», серебряный призёр чемпионата Европы-2014 Владислав ШАЯХМЕТОВ вернулся в Екатеринбург из Москвы после операции, но как минимум до конца марта играть он не сможет.