Тренер рискует быть уволенным

9-10-2014, 08:00

Принципиальное соперничество хоккеистов екатеринбургского «Автомобилиста» с челябинским «Трактором» в четверг, 9 октября, в 19.00 в КРК «Уралец» (ул. Большакова, 90) в случае неудачного исхода для «шофёров» может стать заключительным днём пребывания Анатолия ЕМЕЛИНА в должности главного тренера уральцев.

Впрочем, генеральный менеджер ХК «Автомобилист» Леонид ВАЙСФЕЛЬД вряд ли откажется от услуг своего многолетнего партнёра по новокузнецкому «Металлургу», несмотря на собственные ошибки в покупке-продаже игроков клуба в ходе подготовки к текущему сезону. Не сохранив ударное звено, то есть продав-таки Фёдора МАЛЫХИНА и Артёма ЧЕРНОВА и закупив на замену вроде бы опытных, но, увы, на сегодня несостоятельных игроков, наши хоккеисты терпят неудачу за неудачей.

Вот и 5 октября на выезде в Казани «Автомобилист» с минимальным счётом уступил «Ак Барсу» — 1:2. Бились уральские «ледовые рыцари», нет слов, но сказался недостаток харизмы и удачи, и как итог — 12-е поражение в сезоне из 14 матчей и последнее место в таблице КХЛ из 28 команд...

Хозяева открыли счёт в середине первого периода, но меньше чем через 2 минуты Якуб ПЕТРУЖАЛЕК восстановил равенство, реализовав большинство. Далее команды отыграли более 30 минут без голов, и когда в начале третьего периода форвард «Автомобилиста» Анатолий ГОЛЫШЕВ выскочил один на один с вратарем «барсов» Андерсом НИЛЬССОНОМ, показалось, что вот наступил миг успеха, однако, увы, гол не состоялся. Мало того, казанцы тут же в контратаке забили решающий гол: как и несколько дней назад, в Екатеринбурге ход игры в пользу «Ак Барса» переломил Оскар МЁЛЛЕР. Обидно и досадно. Но чемпионат продолжается, тем более что руководство клуба резко снизило цены на билеты в КРК «Уралец», поняв, что без поддержки болельщиков команде успеха не видать.