Восьмая трагедия подряд » новости Екатеринбурга и УрФО

Восьмая трагедия подряд

27-09-2014, 08:00

Отворачиваться от поддержки хоккеистов екатеринбургского «Автомобилиста» уральские болельщики не собираются, но 25 сентября на их глазах в матче с новосибирской «Сибирью» в КРК «Уралец» (ул. Большакова, 90) коллектив Анатолия ЕМЕЛИНА вновь продемонстрировал явную беспомощность — 2:3.

На домашнем льду «шофёры» в который раз упустили инициативу уже в дебюте игры и пропустили первыми: на 9-й минуте Якуб КОВАРЖ не успел среагировать на бросок Артёма КАРАВАЕВА. Правда, вскоре Александр БУМАГИН реализовал большинство, сравняв счёт, но и после того как на 17-й минуте Алексей СИМАКОВ вывел «Автомобилист» вперёд, на трибунах было ощущение, что это ненадолго.

Во втором периоде гости счёт выравняли, и хотя в третьей 20-минутке «Автомобилист» имел шанс решить исход матча, когда «Сибирь» заработала 3 удаления подряд, оборона новосибирцев выстояла и игра перешла в овертайм. В дополнительное время Антон ЛАЗАРЕВ заработал удаление, которое реализовал сибирский швед Патрик ХЕРСЛИ.

Сегодня, 27 сентября, в 17.00 в «Уральце» наши земляки принимают хабаровский «Амур».