Вторая победа не обошлась без курьёзов » новости Екатеринбурга и УрФО

Вторая победа не обошлась без курьёзов

14-10-2014, 08:00

В очередном матче чемпионата КХЛ «Автомобилист» 13 октября в КРК «Уралец» (ул. Большакова, 90) завершает трёхматчевую домашнюю серию поединком с «Югрой» из Ханты-Мансийска. А во второй встрече этой серии «шофёры» 11 октября убедительно переиграли владивостокский «Адмирал» — 5:1.

Таким образом, «Автомобилист» после ряда неудач выиграл уже два матча подряд. Напомним, что 9 октября в серии буллитов уральцы переиграли соседей из челябинского «Трактора». И, находясь на подъёме, «шофёры» уже в 1-м периоде трижды огорчили «адмиралов». Вначале Сами ЛЕПИСТЁ в большинстве «пробил» вратаря Илью ПРОСКУРЯКОВА. Правда, уже спустя минуту «Адмирал» счёт сравнял — усилиями Никласа БЕРГФОСА. Но вскоре у нас отличились Якуб ПЕТРУЖАЛЕК и Андрей АНТОНОВ.

Во 2-м периоде большинство вновь реализовал «Автомобилист», причём гол получился довольно курьёзный: защитник гостей, пытаясь прервать передачу Александра БУМАГИНА, подставил конёк, от которого шайба и залетела в ворота. Ну и наконец в последней 20-минутке «шофёры» забили, находясь… в меньшинстве. Это Жильбер БРЮЛЕ организовал контратаку, и Дмитрий МЕГАЛИНСКИЙ щелчком переправил шайбу в ворота.

Прямая речь

О выходе из кризиса пока речи нет

Главный тренер ХК «Автомобилист» Анатолий ЕМЕЛИН:

— Молодцы, хорошо, что победили, но с таким количеством удалений, как у нас сегодня, дальше будет трудновато. Выходит ли команда из кризиса? Конечно, две победы подряд вселяют уверенность, но дальше посмотрим.

Кстати

Селекция состава продолжается

Тренерский штаб «Автомобилиста» принял решение отправить трёх игроков в фарм-клуб. В дочерний ХК «Липецк» уехали нападающие Илья АРКАЛОВ, Виталий ПОПОВ и защитник Владислав ВОРОПАЕВ. Обратно в Екатеринбург вернулся Алексей ЕФИМОВ, который в четырёх играх в фарм-клубе забил три шайбы и отдал один голевой пас.