Москвичи едва не догнали уральцев » новости Екатеринбурга и УрФО

Москвичи едва не догнали уральцев

1-11-2014, 08:00

В пятом туре чемпионата России в мужской суперлиге екатеринбургский «Урал», выступая на паркете ДИВСа (ул. Ерёмина, 10), одержал трудную победу над московским «Динамо» — 79:73.

На протяжение трёх четвертей матча наша команда доминировала на площадке. Разница в пользу подопечных Олега ОКУЛОВА порой достигала плюс 22 очка — 62:40. Однако в четвёртой десятиминутке всё вдруг повернулось с ног на голову. Екатеринбуржцы, имея громадный отрыв в счёте, начали терять мячи, промахиваться и полностью «растворились» на фоне соперников. В результате на последней минуте игры москвичи едва не догнали уральцев, подобравшись к ним на расстояние одного броска — 73:76.

Но всё же наши парни выстояли и победили. Больше всех очков в командную копилку «грифонов» принёс Денис ХЛОПОНИН — 17, на один балл меньше в активе Марко КИЛЛИНГСВОРТА, собравшего к тому же 10 подборов.

В активе «Урала» стало 8 очков, и теперь наша команда делит 3—7-ю позиции в турнирной таблице.

В следующем туре 10 ноября «Урал» играет в подмосковных Химках.