Перед встречей с лидером » новости Екатеринбурга и УрФО

Перед встречей с лидером

11-12-2014, 08:00

В следующем туре чемпионата мужской российской суперлиги по баскетболу екатеринбургский «Урал» будет 18 декабря на паркете ДИВСа (ул. Ерёмина, 10) принимать пермскую «Парму». Наши западные географические соседи возглавляют турнирную таблицу, а «грифоны» идут на 3-м месте.

Перед главным матчем декабря наша команда на своей площадке победила иркутский коллектив «Иркут» — 80:58. Однако, несмотря на достаточно большую разницу, победа досталась подопечным Олега ОКУЛОВА нелегко.

Впрочем, в первой четверти екатеринбуржцы доминировали и получили перевес в 16 очков (25:9). Но затем подумали, что соперник и дальше будет плыть по течению. Однако сибиряки смогли навязать хозяевам борьбу. В 4-м периоде разница сократилась до 8 баллов — 60:52, лишь в концовке матча наша команда смогла вновь уйти в отрыв.

Самым метким в составе «Урала» стал Александр КАРПУХИН, нагрузивший корзину иркутян 27 очками. В активе Дениса ХЛОПОНИНА 17 баллов. «Урал» одержал 8-ю победу в 10 матчах.