Обыграли «Салавата Юлаева» » новости Екатеринбурга и УрФО

Обыграли «Салавата Юлаева»

26-11-2014, 08:00

В среду, 26 ноября, екатеринбургский «Автомобилист» матчем против омского «Авангарда» завершает серию домашних игр в чемпионате Континентальной хоккейной лиги.

А в понедельник, 24 ноября, наша команда на льду КРК «Уралец» (ул. Большакова, 90) продолжила свою победную серию, со счётом 3:0 обыграв один из сильнейших российских клубов — «Салават Юлаев» из Уфы.

Наша команда мощно начала эту встречу, много и разнообразно атаковала, однако открыть счёт смогла лишь в конце первого периода. На 17-й минуте Алексей МИХНОВ, получив шайбу в средней зоне, предпринял амбициозный проход, вынудивший троих уфимцев выходить на перехват, и точно на блюдечке выложил каучуковый снаряд прямо на клюшку Эдуарду ЛЕВАНДОВСКОМУ, который и поразил ворота чётким кистевым броском.

Во втором периоде инициативой владели уже гости, но Якуб КОВАРЖ, проводивший 52-й матч подряд, что является вратарским рекордом «Автомобилиста», наглухо захлопнул «калитку», в общей сложности отразив 27 бросков.

В дебюте третьего периода вторую шайбу в ворота уфимцев забросил Анатолий ГОЛЫШЕВ, а в середине отличился новичок хозяев льда Аарон ПОЛУШАЙ.

Набрав 38 очков, «Автомобилист» занимает 7-е место в Восточной конференции.