Размялись перед Евролигой » новости Екатеринбурга и УрФО

Размялись перед Евролигой

26-11-2014, 08:00

В среду, 26 ноября, команда «УГМК» проводит матч четвёртого тура Евролиги по баскетболу в польском городе Краков с местной «Вислой».

Своеобразным спарринг-партнёром для наших девушек перед этой игрой выступил клуб из Видного «Спарта и К», с которым уралочки 23 ноября на паркете ДИВСа (ул. Ерёмина, 10) проводили очередной матч в рамках чемпионата России. Ещё несколько лет назад именно в соперничестве этих команд решалось, кому быть сильнейшим клубом страны, но вот уже третий год подмосковный коллектив не составляет конкуренции «лисицам».

Однако матч с чемпионками России шести последних лет девушки из Подмосковья начали очень активно. После 0:5 на первых минутах «Спарта и К» взяла инициативу в свои руки и повела 16:5. Но после перерыва, взятого наставником «УГМК» Олафом ЛАНГЕ, и с выходом на площадку Ольги АРТЕШИНОЙ и Татьяны ПОПОВОЙ наши девушки принялись ликвидировать разницу. К большому перерыву «лисицы» вели 37:25 и больше сбоев не допускали. Финальная сирена зафиксировала счёт 80:56 в пользу «УГМК».

Самым результативным игроком встречи в составе «УГМК» стала Дайана ТАУРАЗИ, реализовавшая по ходу игры 4 из 5 дальних бросков, на её счету 21 очко. Немного до дабл-дабла не дотянули Сандрин ГРУДА (15 очков и 9 передач) и Кэндис ПАРКЕР (10 очков, 9 передач, 7 перехватов).

— Эта игра была частью подготовки к предстоящему поединку в Кракове, — отметил после матча Олаф Ланге. — И она показала, что мы ещё не совсем готовы, у нас пока нет полного взаимопонимания, имеются проблемы в нападении и защите. В Кубке России нам приходится играть совсем другим составом, это тормозит наше развитие. Но я уверен, что в ближайшее время у нас будут отличное взаимопонимание и взаимозаменяемость.

Выиграв в национальном чемпионате 6 матчей, «УГМК» возглавляет турнирную таблицу.