Карполь заволновался только раз » новости Екатеринбурга и УрФО

Карполь заволновался только раз

27-03-2015, 08:00

В воскресенье, 29 марта, в польском городке Жешув «Уралочка-НТМК» проведёт ответный матч Европейского Кубка вызова против клуба «Химик» из украинского города Южный.

В первой игре полуфинала третьего по значению европейского клубного турнира девушки Николая КАРПОЛЯ за 76 минут в трёх партиях (25:21, 25:21, 26:24) добились победы. Вся игра с украинками проходила по одному сценарию: с первых розыгрышей мяча уралочки уходили в отрыв на 3—4 очка и удерживали минимальное преимущество до конца сетов. Наша команда хорошо использовала свои традиционно сильные стороны — игру первым темпом и надёжный блок. В атаке у нас отличались Шинед ДЖЕК, набравшая 18 очков, и Ирина ЗАРЯЖКО, которая добила на сторону украинок 14 мячей.

Лишь один раз за весь матч наставник «Уралочки-НТМК» Николай Карполь по-настоящему заволновался: в третьей партии счёт 24:20 в нашу пользу превратился в 24:24. Однако коррективы, внесённые главным тренером, тут же сыграли свою роль — екатеринбурженки набрали 2 нужных очка и выиграли матч.

Прямая речь

Обе команды играли нестандартно

Николай КАРПОЛЬ, главный тренер «Уралочки-НТМК»:

— Я хотел бы подчеркнуть, что обе команды играли в нестандартный волейбол. «Химик» очень разнообразен в своей тактике, но и «Уралочка» имеет весьма достойный стиль игры, к которому не все соперники могут приспособиться.