«Автомобилист» играет дома » новости Екатеринбурга и УрФО

«Автомобилист» играет дома

9-12-2014, 08:00

Во вторник, 9 декабря, в 19.00 матчем против финского клуба «Йокерит» хоккейный клуб «Автомобилист» начинает серию из трёх домашних матчей. Будем надеяться, что лёд КРК «Уралец» (ул. Большакова, 90) не станет чрезмерно скользким для нашей команды и она сможет набрать зачётные баллы для того, чтобы закрепиться в первой восьмёрке команд Восточной конференции.

Пока подопечные Анатолия ЕМЕЛИНА после победы в заключительной выездной игре против нижнекамского «Нефтехимика» — на седьмой строке турнирной таблицы. Не так далеко и шестое место — у астанинского «Барыса» на 6 очков больше. Впрочем, и преследователи не дремлют: тольяттинская «Лада» отстаёт на 5 баллов, а челябинский «Трактор», сыгравший на два матча меньше, и ханты-мансийская «Югра» имеют на 7 очков меньше.

Между тем

Что же касается матча 5 декабря в Нижнекамске, то его исход решился во втором периоде, когда Алексей МИХНОВ забросил две шайбы. В заключительной трети игры он же отметился третьим точным броском. А счёт в матче открыл в первом периоде защитник уральцев Сами ЛЕПИСТО. Итог игры — 4:1 в нашу пользу.