«Автомобилист» вошёл в зону плей-офф » новости Екатеринбурга и УрФО

«Автомобилист» вошёл в зону плей-офф

20-11-2014, 08:00

В субботу, 22 ноября, екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» игрой против астанинского клуба «Барыс» начнёт трёхматчевую домашнюю серию. На 24 ноября запланирована встреча с уфимским «Салаватом Юлаевым», на 26 ноября — с омским «Авангардом».

Матчи с командами, входящими в группу лидеров Восточной конференции, очень важны для екатеринбуржцев. Ведь в случае успешного их проведения коллектив Анатолия ЕМЕЛИНА прочно закрепится в первой восьмёрке клубов, которые попадают в плей-офф.

Сейчас «Автомобилист» с 33 очками занимает 7-ю строку турнирной таблицы. Подняться столь высоко в нынешнем сезоне екатеринбуржцам позволила удачно проведённая серия матчей на выезде. Из поездки по Дальнему Востоку и Сибири наши парни привезли 9 баллов из 12 возможных.

В последней своей «забугорной» игре 18 ноября «Автомобилист» победил в Новокузнецке местный «Металлург» со счётом 4:3. Причём по ходу матча уральцы проигрывали 1:3, но нашли в себе силы повернуть течение встречи в свою пользу. Хозяева начали матч чуть активнее и в итоге забросили первую шайбу уже на 4-й минуте. Пропущенный гол взбодрил подопечных Емелина, и к середине первого периода они перехватили инициативу и сравняли счёт.

После перерыва «Металлург» заработал два удаления, и 40 секунд наша команда играла в формате 5 х 3, но особого успеха это ей не принесло. Хоккеисты из Новокузнецка выстояли, а получив возможность «разыграть лишнего», вышли вперёд.

Вскоре «Металлург» повёл 3:1. Но через минуту канадский легионер «шофёров» Жильбер БРЮЛЕ отыграл одну шайбу, и на перерыв «Автомобилист» ушёл с минимальным отставанием.

Третий период полностью остался за нашей командой. Сначала Владислав ЕГИН сравнял счёт, затем за 2,5 минуты до окончания матча Александр БУМАГИН забросил победную шайбу.