Посвятили победу Канделю » новости Екатеринбурга и УрФО

Посвятили победу Канделю

5-02-2015, 08:00

В субботу, 7 февраля, екатеринбургский «Урал» на паркете ДИВСа (ул. Ерёмина, 10) будет принимать клуб «Новосибирск».

Открыли же домашнюю серию игр подопечные Олега ОКУЛОВА 3 февраля встречей с барнаульским коллективом «Алтайбаскет». Эта команда для «Урала» — крепкий орешек: в течение двух лет алтайцы неизменно выходили победителями в противостоянии с «грифонами». Лишь в нынешнем сезоне «Урал» смог обыграть клуб из Барнаула и в гостях, и на своей площадке.

В первом периоде игры 3 февраля соперники сражались почти на равных, но во втором отрезке матча наша команда ушла в отрыв. После большого перерыва «Урал» ещё увеличил своё преимущество и довёл матч до победы 81:49.

Самым метким в составе екатеринбуржцев стал Александр КАРПУХИН, набравший 18 очков. За ним идёт центровой Сергей КАРАУЛОВ, в активе которого 14 баллов и 13 подборов.

Наша команда посвятила свою победу знаменитому центровому свердловского «Уралмаша» 60-х годов прошлого века Александру КАНДЕЛЮ. Игроку сборной СССР в тот день исполнилось бы 80 лет.