Издержки длительного отдыха » новости Екатеринбурга и УрФО

Издержки длительного отдыха

16-01-2015, 08:00
Издержки длительного отдыха
Фото:

Свой ближайший матч баскетболистки екатеринбургской команды «УГМК» проведут 25 января, когда в Новосибирске, в рамках чемпионата России, сразятся с местным «Динамо-ГУВД».

А в среду, 14 января, «лисицы» на паркете ДИВСа (ул. Ерёмина, 10) одержали свою седьмую победу в женской Евролиге: команда Олафа ЛАНГЕ со счётом 77:69 (25:19, 23:17, 13:14, 16:19) победила французский клуб «Монпелье».

Однако матч для хозяек складывался нелегко. Ведя в начале встречи со счётом 10:0, они умудрились в середине первой четверти оказаться в роли догоняющих — 13:15. Хорошо, что в рядах «УГМК» в очередной раз нашлась «палочка-выручалочка» в лице Дайаны ТАУРАЗИ, набравшей несколько очков подряд и вернувшей лидерство хозяйкам.

Прямая речь

Мы были уставшими

Главный тренер «УГМК» Олаф Ланге на послематчевой пресс-конференции сказал:

— Именно сегодня на нашей игре сказались десятидневные новогодние каникулы. Команда из Франции оказалась в лучшей физической форме, нежели мы, так как их каникулы длились всего 5 дней. Соперник играл в быстрый баскетбол, мы же были уставшими и не показали должных скоростей. К тому же наша защита могла играть лучше. Январь не очень хороший месяц для нас. Впереди ждёт перерыв в Евролиге, и это не очень хорошо. Но в середине февраля вы увидите наш лучший баскетбол.

Турнирная таблица

Тем не менее, набрав 15 очков после 8 сыгранных матчей, «УГМК» занимает 1-е место в группе «А». На два балла от уралочек отстаёт курское «Динамо», имеющее матч в запасе.

erid: erid: