Зарядились и выиграли » новости Екатеринбурга и УрФО

Зарядились и выиграли

7-02-2015, 08:00
Зарядились и выиграли
Фото:

В очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги 7 февраля екатеринбургский «Автомобилист» сыграет в Мытищах с местным клубом «Атлант».

Оба коллектива ведут упорную борьбу за попадание в восьмёрку лучших от своих конференций. Впрочем, «Автомобилисту» не привыкать к трудностям. Игра с «Атлантом» для уральцев станет второй в выездной серии, а первую, прошедшую 5 февраля в Риге с «Динамо», наша команда завершила в свою пользу.

Может быть, матч с рижанами не изобиловал огромным количеством опасных моментов или какими-то изысками, но оба коллектива сошлись в важнейшем противостоянии и подарили зрителям очень интересный и содержательный матч. Наша команда чётко выдержала тренерский план на игру: встречать соперников при потере шайбы как можно дальше от своей зоны, плотно опекать оппонентов и помогать голкиперу Якубу КОВАРЖУ.

Столкнувшись с таким силовым давлением, латвийские хоккеисты немного растерялись, и вся игра, может быть, за исключением первой половины второго периода, проходила под контролем «Автомобилиста». Такой организованной и заряжённой на борьбу нашу команду в нынешнем сезоне ещё видеть не приходилось.

Счёт был открыт в середине первого периода, когда Дмитрий МЕГАЛИНСКИЙ мощно щёлкнул от синий линии. Рижане восстановили равновесие, когда Виталий ПОПОВ сбил перед воротами Микелиса РЕДЛИХСА. Однако очередной дальний выстрел, на этот раз Сергея ГУСЕВА, незадолго до перерыва вновь вывел гостей вперёд. «Автомобилист» в этот момент играл в численном большинстве.

Во втором периоде рижане осадили ворота нашей команды, но Якуб Коварж своей игрой ярко продемонстрировал, зачем отпросился из сборной Чехии, игравшей на домашнем этапе Евротура. Его сэйвы, может быть, не потрясали эстетов, но были столь надёжны, что в конце концов разубедили соперника в успехе.

А контратаки «Автомобилиста» становились всё опаснее и опаснее, и на 44-й минуте Александр РЫБАКОВ воспользовался ошибкой соперника. Матч закончится со счётом 3:1 в нашу пользу.

В результате

Набрав 69 очков, «Автомобилист» занимает 8-е место в Восточной конференции. Ближайшие преследователи — «Адмирал» из Владивостока и нижнекамский «Нефтехимик» — отстают на 5 баллов. «Моряки» провели на матч меньше, а клуб из Татарстана сыграл на две игры больше, чем уральцы.

erid: erid: