Стартует «Лыжня России-2015» » новости Екатеринбурга и УрФО

Стартует «Лыжня России-2015»

7-02-2015, 08:00
Стартует «Лыжня России-2015»
Фото:

Инициативная группа студентов Уральского государственного горного университета сняла и разместила в Интернете мотивационный видеоролик о том, как важно заниматься спортом и участвовать во Всероссийской массовой гонке «Лыжня России-2015», которая состоится уже в это воскресенье, 8 февраля. В этом году студенты, преподаватели и сотрудники УГГУ примут участие в «Лыжне России» в 33-й раз, таким образом не пропустив ни одного забега. Также вместе с остальными участниками на старт выйдут студенты и преподаватели и других крупнейших уральских вузов.

Традиционно все участники будут обеспечены горячим питанием. Гости смогут отведать солдатской каши с тушёнкой и чая с травами. Горячее питание организаторы будут готовить с помощью 15 полевых кухонь. Кроме этого, оргкомитет откроет буфеты с выпечкой и установит кулеры с водой.

«Лыжня России» стартует в 11.30 торжественным парадом лыжников. В 12.00 будет дан старт спортивному забегу. На дистанцию 10 км выйдут мужчины — сильнейшие лыжники-профессионалы из Екатеринбурга и Свердловской области. Вслед за ними стартуют женщины, затем участники гостевого забега. В 13.40 на массовый забег выйдут физкультурники.

Как добраться

Добраться до места проведения забегов, которые пройдут возле центра «Екатеринбург-ЭКСПО» (Экспо-бульвар, 2) жители и гости Екатеринбурга смогут бесплатно на муниципальном транспорте при наличии экипировки, а также на специальных брендированных шаттлах (оставив личный транспорт на перехватывающем паркинге), курсирующих с 10.00 каждые 15 минут от станции метро «Ботаническая».

erid: erid: