Всё решили буллиты » новости Екатеринбурга и УрФО

Всё решили буллиты

29-11-2016, 14:21

Матчи регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги идут практически без перерыва. Сыграв 28 ноября на льду КРК «Уралец» (ул. Большакова, 90) матч с «Адмиралом» из Владивостока, екатеринбургский «Автомобилист» уже в среду, 30 ноября, проведёт выездную игру в Подольске с местным «Витязем».

Домашнюю же игру с дальневосточниками наша команда завершила в свою пользу, выиграв в серии послематчевых буллитов 3:2. Победу уральцам принёс точный бросок чешского легионера Яна БУХТЕЛЕ.

Встреча с приморцами прошла в упорной борьбе: «Автомобилист» поочерёдно то уступал в счёте, то был впереди, но в итоге 60 минут основного времени матча завершились вничью — 2:2. Шайбы в составе «Автомобилиста» забросили Артём ГАРЕЕВ и Рок ТИЧАР, ставший с 10 голами лучшим бомбардиром команды.

— Мы имели 6 минут большинства в первом периоде, но не сумели ничего сделать. В большинстве мы играем плохо, — отметил после игры главный тренер «Автомобилиста» Владимир КРИКУНОВ.

Серия буллитов получилась затяжной: кроме обязательной программы из трёх бросков (забросить удалось по одной шайбе) команды исполнили ещё по 4 попытки. Но только Ян Бухтеле смог переиграть вратаря «Адмирала» Игоря БОБКОВА, принеся «Автомобилисту» 2 очка.

В активе «Автомобилиста» стало 46 баллов, и наша команда по-прежнему занимает 11-е место в Восточной конференции, отставая от зоны плей-офф (8-е место) на 2 очка.