«Автомобилист» справился с «Атлантом» » новости Екатеринбурга и УрФО

«Автомобилист» справился с «Атлантом»

10-02-2015, 08:00

В понедельник, 9 февраля, екатеринбургский клуб «Автомобилист» провёл в Тольятти последнюю игру трёхматчевой выездной серии.

Независимо от результата игры с «Ладой» предпоследний выезд уральцев в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги можно признать успешным. Ведь после победы в Риге (3:1) подопечные Анатолия ЕМЕЛИНА добились выигрыша, пусть и по буллитам, в Мытищах над «Атлантом» со счётом 3:2.

Большое влияние на развитие событий оказала игра в неравных составах. На 4-й минуте наш Александр ЛОГИНОВ отправился на скамейку штрафников, и хотя «Автомобилист» выстоял 2 минуты в меньшинстве, мытищинцы всё же сумели начать атаку, которая привела к голу — 1:0. Отыгрался «Автомобилист» на последней минуте 1-го периода, когда штраф отбывал Артём ЧЕРНОВ, ещё в прошлом сезоне блиставший в нашей команде. Екатеринбуржцам хватило всего 15 секунд, чтобы реализовать большинство. Шайбу забросил защитник Сами ЛЕПИСТЁ.

Во 2-м периоде Александр НЕСТЕРОВ вывел екатеринбуржцев вперёд, но удержать перевес в счёте им помешало удаление Егора ЖУРАВЛЁВА. Мытищинцы сравняли счёт и перевели игру в овертайм, который ни одной из команд успеха не принёс. Дело в итоге дошло до серии буллитов, в которой бал поначалу правили вратари Якуб КОВАРЖ и Артём АРТЕМЬЕВ. Из первых 6 попыток не была реализована ни одна, зато потом были заброшены 3 шайбы подряд. А после того как Аарон ПАЛУШАЙ переиграл Артемьева, Коварж выиграл дуэль у Александра ЮНЬКОВА, «Автомобилист» благодаря 4-й победе в 5 последних матчах упрочил своё положение в зоне плей-офф «Востока», чему поспособствовал и проигрыш «Адмирала» в Подольске «Витязю». В активе екатеринбуржцев 71 балл, а у дальневосточников 64.