«Автомобилист» остановил «Ладу» » новости Екатеринбурга и УрФО

«Автомобилист» остановил «Ладу»

20-02-2015, 08:00

Екатеринбургский «Автомобилист» в пятницу, 20 февраля, проводит очередной выездной матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Соперником нашей команды будет нижнекамский клуб «Нефтехимик», который, так же как и уральцы, не потерял ещё шансов на выход в плей-офф.

Команда из Татарстана отстаёт от «Автомобилиста» на 7 очков, и борьба ожидается очень упорная. Такая же, как и в матче между «Автомобилистом» и тольяттинской «Ладой», прошедшем 18 февраля в городе на Волге.

Эта была пятая встреча команд в сезоне. И совсем недавно (9 февраля) подопечные Анатолия ЕМЕЛИНА выиграли в Тольятти 3:1, однако домашнее поражение екатеринбуржцев от «Нефтехимика» пошатнуло их турнирное положение. Поэтому уральцам пришлось с первых минут матча идти в атаку. В итоге на 2-й минуте игры Александр НЕСТЕРОВ открыл счёт, а ещё через 3,5 минуты его тёзка РЫБАКОВ увеличил преимущество «Автомобилиста».

В середине 2-го периода «Лада», играя в численном большинстве, одну шайбу отыграла, но затем «лишнего» игрока уже использовали наши хоккеисты. Алексей СИМАКОВ сделал счёт 3:1. В 3-й двадцатиминутке волжане очень хотели забить, но наша команда отразила натиск, сохранив победный счёт.

Турнирная таблица

За 3 тура до конца регулярного чемпионата «Автомобилист», набрав 77 очков, занимает 8-е место в Восточной конференции и на 4 балла опережает «Адмирал» из Владивостока.