Из Кубка выпьют другие » новости Екатеринбурга и УрФО

Из Кубка выпьют другие

20-02-2015, 08:00

В очередном туре чемпионата России по мини-футболу 21 и 22 февраля екатеринбургская команда «Синара» на паркете ДИВСа (ул. Ерёмина, 10) будет принимать действующего обладателя золотых наград московский клуб «Дина».

А перед встречей одного из лидеров национального первенства подопечные Игоря ПУТИЛОВА съездили в Югорск, где 18 февраля провели ответный матч четвертьфинала второго по значению отечественного турнира — Кубка России — против местной команды «Газпром-Югра». Первая игра, прошедшая 31 января в Екатеринбурге, завершилась вничью 1:1 и давала уральцам неплохие шансы на выход в полуфинал. Однако действительность оказалась совсем другой…

Несмотря на то, что «Синара» открыла счёт уже на 6-й минуте матча (гол забил Денис АШИРОВ), югорчане завладели инициативой. Они проводили одну атаку за другой, и в какой-то момент голкипер «Синары» Сергей ВИКУЛОВ дрогнул, пропустив 2 не самых сложных мяча. Наставник екатеринбуржцев тут же поменял вратаря на Александра КОСТРОМИНА. Пару раз молодой голкипер выручил свою команду, но в конце первого тайма и он вынужден был доставать мяч из сетки.

Вторая половина матча также проходила под диктовку газовиков. Хотя наша команда тоже проводила острые атаки и имела возможности забить, но поразить ворота хозяев екатеринбуржцам больше не удалось. Итог матча —1:7, и «Синара» покидает розыгрыш Кубка России.

Отметим

В составе «Синары» вскоре произойдёт ещё одно изменение. Нападающий Андрей АФАНАСЬЕВ с 24 февраля подписал контракт сроком на 4,5 года с «Газпромом-Югрой», и увидеть игрока сборной России в футболке екатеринбургского клуба можно будет в последний раз в матчах против «Дины».