Без права на ошибку » новости Екатеринбурга и УрФО

Без права на ошибку

20-02-2015, 08:00

Групповой раунд женской Евролиги завершён. Теперь восьмёрка сильнейших клубов начнёт играть на вылет, и каждая ошибка приведёт к завершению выступления в главном клубном турнире Старого Света.

В последней игре первого этапа екатеринбургская команда «УГМК» со счётом 73:74 проиграла в Курске местному «Динамо».

По ходу четвёртого периода «УГМК» вела 7 очков — 64:57, но позволила соперницам отыграть разницу. За 30 секунд до финальной сирены курянки вышли вперёд 72:70. Дайана ТАУРАЗИ трёхочковым броском вернула лидерство уралочкам (73:72), но в последней атаке Симон ОГАСТУС забросила мяч и принесла «Динамо» победу.

Тем временем

В четвертьфинале «УГМК» предстоит сыграть с оренбургской «Надеждой». Эта серия матчей продлится до двух побед одной из команд. Первая игра пройдёт 3 марта в Екатеринбурге, вторая — 6 марта в Оренбурге. При необходимости команды вновь вернутся в столицу Урала 11 марта, чтобы определить сильнейший коллектив, который затем будет играть в «Финале четырёх» Евролиги.

Другие пары четвертьфиналистов: «Динамо» — «Бурж», «Фенербахче» — «Галатасарай», «Авенида» — «УСК».