«УГМК» стартовала в плей-офф » новости Екатеринбурга и УрФО

«УГМК» стартовала в плей-офф

4-03-2015, 08:00

Второй матч четвертьфинальной серии плей-офф в женской Евролиге екатеринбургская команда «УГМК» проведёт 6 марта в Оренбурге.

А первая встреча, прошедшая 3 марта на паркете ДИВСа (ул. Ерёмина, 10), завершилась убедительной победой нашего коллектива. И пусть в матчах на вылет разница не важна — главное, выиграть два раза и получить путёвку в «Финал четырёх», — подопечные Олафа ЛАНГЕ с первых минут принялись бомбардировать корзину оренбурженок.

Неожиданно у нашей команды оказался свой счёт к «Надежде», ведь в розыгрыше Кубка России именно южноуральский коллектив лишил «УГМК» шансов на третье место. Впрочем, тогда составы обеих команд из-за лимита легионеров были совсем иные.

С первых минут «грузить» корзину гостей принялась Сандрин ГРУДА. Её визави в «Надежде» Наталья ВИЕРУ, быстренько получив 2 фола, ушла в тень, а подруги по команде сдержать натиск французской центровой «УГМК» не смогли. Во многом благодаря стараниям Груды после первой десятиминутки наша команда вела 28:12, а сама Сандрин набрала больше, чем вся «Надежда», — 14 очков.

Но после перерыва оренбурженки втянули наших девушек в игру под названием «бей-беги» и заставили ошибаться, да и Сандрин Груду «прихватили» крепко. В итоге в какой-то момент разница сократилась до четырёх очков (37:33), но на финише четверти всё та же Груда и Дайана ТАУРАЗИ забили четыре очка.

В перерыве в раздевалке «УГМК» прошёл серьёзный разговор, и на вторую половину наши девушки вышли предельно мобилизованными. В мгновение ока разница в счёте перевалила за 20 очков. В первые 5 минут третьего периода хозяйки паркета совершили рывок — 17:2.

Четвёртый отрезок матча стал для обеих команд простой формальностью. Итоговый счёт — 81:54 в пользу «УГМК». Теперь для выхода в «Финал четырёх» нашей команде надо выиграть одну игру.

Лидером нашей команды стала Сандрин Груда, набравшая 20 очков и совершившая 13 подборов.

— Ничего особенного нам Олаф Ланге в перерыве не сказал, — отметила после матча нападающая «УГМК» Ольга АРТЕШИНА. — Просто посоветовал плотнее играть с лидерами «Надежды» и стараться убегать в быстрые прорывы.