Не хватило сил » новости Екатеринбурга и УрФО

Не хватило сил

6-03-2015, 08:00

В пятницу, 6 марта, екатеринбургский «Автомобилист» проведёт свой 5-й матч серии плей-офф Кубка Гагарина против казанского клуба «Ак барс». Пока счёт в серии 3:1 в пользу волжан, и чтобы продолжить борьбу, нашей команде нужно обязательно выигрывать, ведь поражение поставит крест на выступлении екатеринбуржцев в сезоне 2014/2015 годов.

Четвёртый матч серии, прошедший 4 марта на льду КРК «Уралец» (ул. Большакова, 90), «Автомобилист» проиграл. В этой встрече у наших парней просто не хватило сил, чтобы переломить ход матча. Команды проводили за 5 дней 4-ю встречу, и на первый план вышла физическая подготовка. Чтобы побеждать, уральцам нужно было быть чуть сильнее более мастеровитого в индивидуальном плане соперника. Увы, не получилось.

Первый период голов не принес, а вот второй для хозяев начался с неприятностей: «Ак Барс» забил впервые в екатеринбургских матчах плей-офф и вышел вперёд 1:0. К получасу игры гости удвоили преимущество да так и закончили центральную двадцатиминутку.

Только во 2-й половине 3-го отрезка матча екатеринбуржцам удалось взвинтить темп и осадить ворота гостей. На 55-й минуте Алексей СИМАКОВ сократил отставание, но большего соперники сделать нашей команде не позволили.