Победа в родных стенах » новости Екатеринбурга и УрФО

Победа в родных стенах

24-03-2015, 08:00

Следующий домашний матч чемпионата России среди команд премьер-лиги екатеринбургский «Урал» проведёт 5 апреля, когда под сводами манежа (ул. Фестивальная, 10) будет принимать клуб «Ростов» из Ростова-на-Дону.

Стоит отметить, что игра под крышей, на ровном искусственном газоне нашей команде даётся лучше, чем выступление на Центральном стадионе, где «шмели» чаще огорчают своих поклонников. В субботу, 21 марта, «Урал» играл как раз в манеже и естественно, не упустил возможности пополнить скудный очковый багаж. Тем более что соперником был прямой конкурент в борьбе за место под солнцем пермский «Амкар».

В начале встречи екатеринбуржцы были немного активнее соперника, но выжать что-то из своего преимущества не смогли. То вратарь пермяков Роман ГЕРУС стоял неприступной стеной, то наши форварды Эдгар МАНУЧАРЯН и Фёдор СМОЛОВ неточно били по воротам гостей.

В общем, созидательных действий у «Урала» было мало, и так продолжалось до середины 2-го тайма, пока на поле не появился Герсон АСЕВЕДО. С выходом чилийца наша команда убыстрила темп развития атак, амкаровцам стало труднее играть в защите. Чуть позже «Уралу» удалось открыть счёт: Герсон Асеведо решил нанести удар по воротам издали. Роман Герус пальцами коснулся мяча, но спасти ворота ему не удалось — 1:0. В оставшиеся минуты наша команда чётко отбивала все попытки гостей перехватить инициативу и сохранила нужный для себя результат.

Меж тем

Победа позволила «Уралу» набрать 17 очков, и теперь он переместился на 12-е место среди 16 команд элитного дивизиона отечественного футбола.