«Уралу» в манеже сухо » новости Екатеринбурга и УрФО

«Уралу» в манеже сухо

28-10-2014, 08:00

В ближайшую пятницу, 31 октября, екатеринбургский «Урал» проведёт в Ростове-на-Дону матч 12-го тура чемпионата России среди команд премьер-лиги. «Шмели» отправятся в южный город с хорошим настроением, ведь в последней игре они добились победы над тульским «Арсеналом» со счётом 1:0 и покинули зону прямого вылета из элитного дивизиона.

Встреча с туляками прошла под сводами зимнего футбольного манежа (ул. Фестивальная, 10). Играя на отличном, ровном, искусственном газоне, екатеринбуржцы с первых минут матча имели ощутимый перевес, создавая у ворот туляков один опасный момент за другим. Однако воплотить своё преимущество в голы подопечным Александра ТАРХАНОВА удалось только в конце первого тайма, когда Александр ЕРОХИН головой замкнул подачу Чисамбы ЛУНГУ. Этот гол для полузащитника «Урала» стал уже четвёртым подряд.

Во втором тайме гости прибавили движения, и от перевеса хозяев не осталось и следа. Однако, пережив трудные полчаса, футболисты «Урала» в конце тайма сумели отодвинуть игру от своих ворот и довести матч до победы — 1:0. Отметим, что это уже вторая подряд победа «Урала», одержанная с сухим счётом.

Набрав 10 очков, «Урал» делит 12—13-е место с пермским «Амкаром».

Кстати, следующий соперник екатеринбуржцев — «Ростов» — с 5 баллами стоит на 15-й позиции среди 16 клубов премьер-лиги.