«Грифоны» сделали первый шаг к финалу » новости Екатеринбурга и УрФО

«Грифоны» сделали первый шаг к финалу

15-04-2015, 08:00

В ближайший четверг, 16 апреля, екатеринбургскому баскетбольному «Уралу» предстоит играть в Перми ответный матч четвертьфинала плей-офф мужской российской суперлиги. А в первой игре, прошедшей 13 апреля на паркете екатеринбургского ДИВСа (ул. Ерёмина, 10), наша команда нанесла поражение пермскому клубу «Парма» — 85:72.

Для выхода во второй раунд «грифонам» нужно победить ещё раз. Серия проходит до двух побед одной из команд.

Ключевым моментом отчётной игры стала чёткая реализация нашей командой трёхочковых бросков. Из 23 попыток екатеринбуржцы реализовали 13! В начале 2-го периода «Урал» подряд забросил четыре «трёхи», а всего рывок нашей команды составил 16:0. Счёт 26:29 в мгновение ока вырос до 42:29, после чего уральцы уже полностью владели инициативой.

По ходу матча хозяева вели «+25» — 71:46, и только в заключительном отрезке встречи сбавили напор, позволив соперникам сократить разницу до более-менее приемлемой. Больше всех очков в составе «Урала» набрали Александр КАРПУХИН (20) и Дмитрий ФЛИС (19).