Без чемпионок » новости Екатеринбурга и УрФО

Без чемпионок

26-05-2015, 08:00
Без чемпионок
Фото:

Женская сборная России во вторник, 26 мая, начинает свой второй сбор в рамках подготовки к чемпионату Европы, который стартует в июне.

Удивительно, но в составе национальной команды нет ни одного игрока из екатеринбургского клуба «УГМК», который 7 последних лет неизменно завоёвывает золотые медали национальных первенств.

— Приглашение игроков в сборную страны — это прерогатива главного тренера, — отмечает директор клуба «УГМК» Максим РЯБКОВ. — Кого Анатолий МЫШКИН посчитал нужным привлечь в свою команду, того и взял. Хотя в первоначальном списке присутствовали три баскетболистки «УГМК» — Ольга АРТЕШИНА, Деанна НОЛАН и Наталья АНОЙКИНА. Но Артешина взяла самоотвод, Нолан не включена в список, так как в сборной может выступать только один натурализованный игрок, и это место по нашей информации отводится Эпифании ПРИНЦ из курского «Динамо». Ну а игра Анойкиной не устроила Мышкина. Хотя «УГМК» всегда была представлена в сборной России. Взять, к примеру, хотя бы самый последний крупный успех нашей команды — золотые медали чемпионок Европы в 2011 году. Тогда сразу четыре «лисицы» — Мария СТЕПАНОВА, Ольга Артешина, Светлана АБРОСИМОВА и Татьяна ВИДМЕР стали чемпионками Старого Света.

erid: erid: