Домой с медалями » новости Екатеринбурга и УрФО

Домой с медалями

26-05-2015, 08:00
Домой с медалями
Фото:

На прошедшем в Казани чемпионате России по прыжкам в воду, который являлся отборочным этапом к чемпионату мира (Казань, 21 июля — 2 августа), отлично выступила екатеринбурженка Кристина ИЛЬИНЫХ.

Она трижды поднималась на верхнюю ступень пьедестала почёта. Начав с победы в индивидуальных прыжках на 3-метровом трамплине, Кристина продолжила добывать награды в синхронных прыжках. Она стала чемпионкой России, выступая в паре с москвичом Ильёй МОЛЧАНОВЫМ, а затем выиграла состязания на своём любимом трёхметровом трамплине уже вместе с Надеждой БАЖИНОЙ из Пензы.

Успешное выступление Ильиных, по словам главного тренера сборной России Олега ЗАЙЦЕВА, в миксте принесло екатеринбурженке путёвку на европейский и мировой чемпионаты, которые пройдут в Германии с 7 по 15 июня.

Отметим, что ещё один екатеринбуржец Вячеслав НОВОСЁЛОВ стал бронзовым призёром чемпионата в индивидуальных прыжках на трёхметровом трамплине, а 4-е место досталось его брату Евгению.

В синхронных прыжках братья Новосёловы заняли 2-е место, уступив только звёздному дуэту Евгений КУЗНЕЦОВ — Илья ЗАХАРОВ.

erid: erid: