В шаге от пьедестала » новости Екатеринбурга и УрФО

В шаге от пьедестала

3-06-2015, 08:00
В шаге от пьедестала
Фото:

Женская сборная России под руководством Вадима ПАНКОВА не смогла занять 3-е место на традиционном международном турнире в швейцарском городе Монтрё.

Наша команда, носящая название «вторая сборная России», во встрече за бронзовые медали со счётом 0:3 (21:25, 21:25, 21:25) проиграла волейболисткам Голландии и, в отличие от прошлого года, когда заняла 3-е место, финишировала 4-й.

В последнем матче группового раунда россиянки, в составе которых выступают 3 игрока екатеринбургской команды «Уралочка-НТМК» Ирина ЗАРЯЖКО, Анна МАТИЕНКО и Дарья ПИСАРЕНКО, обыграла китаянок и вышла в полуфинал со 2-й позиции. Однако во встрече за выход в главный финал что-либо противопоставить соперницам из Японии не смогла, уступив по всем статьям 0:3.

— Меня тревожит тот факт, что мы безвольно отдали 2 матча — отметил после окончания турнира главный тренер сборной России Вадим Панков. — Ведь японки, не отличающиеся какими-то особенными физическими данными, переиграли нас на блоке. Писаренко блеснула против китаянок (15очков), но затем была абсолютно незаметна. Матиенко старалась играть разнообразно, но в конце концов и она устала.

Победителем 30-го турнира в Монтрё стал сборная Турции, в 5 партиях обыгравшая команду из Страны восходящего солнца.

Следующим турниром для «второй сборной» будет Всемирная летняя Универсиада2015 года.

erid: erid: