Пробил час «Икс» » новости Екатеринбурга и УрФО

Пробил час «Икс»

30-05-2015, 08:00

Матч со сборной Китая, который студенческая сборная России проводит вечером 29 мая (счёт будет известен уже после сдачи этого номера в печать), станет для команды Вадима ПАНКОВА проверкой на прочность.

Только победа выводит российскую дружину, в составе которой играют три волейболистки екатеринбургского клуба «Уралочка-НТМК» — Анна МАТИЕНКО, Ирина ЗАРЯЖКО и Дарья ПИСАРЕНКО, — в полуфинал проходящего в швейцарском Монтрё международного турнира «Волей мастерс». Перед заключительной игрой состязания и россиянки, и китаянки, набрав по 3 очка, делили второе-третье место. У обеих команд в активе по победе над девушками из Доминиканской Республики и по проигрышу соперницам из Голландии.

Именно волейболисткам из Страны тюльпанов наша сборная и уступила во втором туре со счётом 1:3 (20:25, 25:23, 17:25, 22:25).

Первый сет остался за «оранжевыми», которые играли быстрее и динамичнее с самого начала. Голландки выигрывали блок, мощнее подавали, заставляя нашу команду часто совершать ошибки. Но, во второй партии, наладив приём и игру на блоке, сборная России сумела дожать соперниц.

Однако третий и четвёртый отрезки матча вновь принесли успех голландкам. Вадиму Панкову не помогла и замена связующей Анны Матиенко на Ирину ФИЛИШТИНСКУЮ: по-прежнему в игре у сетки наша команда уступала соперницам.

Екатеринбургские волейболистки очень старались, но их вклад в командную копилку оказался недостаточным: Дарья Писаренко набрала 6 очков, Ирина Заряжко — 5, Анна Матиенко — 2.