Пятое место — не предел » новости Екатеринбурга и УрФО

Пятое место — не предел

21-07-2015, 08:00
Пятое место — не предел
Фото:

В среду, 22 июля, женская сборная России по волейболу примет старт в «Финале шести» международной серии Гран-при, который состоится в Омахе (США).

Стать участником главного раунда турнира нашей команде, в составе которой выступает нападающая екатеринбургской «Уралочки-НТМК» Ксения ИЛЬЧЕНКО, помогла победа, одержанная над волейболистками Италии со счётом 3:1. Встреча эта прошла в рамках третьего уик-энда Гран-при на острове Сицилия. Екатеринбургская волейболистка в этом матче была лучшей в атаке, набрав 15 очков.

Гарантировав себе выход в «Финал шести», в заключительном матче тура наши девушки со счётом 0:3 уступили соперницам из Бельгии. В активе Ильченко — 2 очка.

Одержав в 9 играх предварительного раунда 5 побед, россиянки заняли 5-е место. Впереди нашей команды оказались сборные Бразилии и Китая, выигравшие все матчи, США — 8 и Италия — 5, но имеющая лучшую разницу партий. Шестым участником решающего этапа стали японки, выигравшие 4 игры.

Первым соперником по «Финалу шести» (22— 26 июля) у россиянок будет сборная Италии, затем наши девушки сыграют с командами Бразилии, США, Китая и Японии.

Напомним, что в прошлом году российская команда заняли 3-е место.

erid: erid: