Показали надёжную игру » новости Екатеринбурга и УрФО

Показали надёжную игру

19-08-2015, 08:00

Во вторник, 18 августа, екатеринбургский «Автомобилист» на проходящем в Магнитогорске 24-м мемориале Ивана РОМАЗАНА играл с челябинским «Трактором». Это был матч лидеров турнира, так как в активе нашей команды на момент встречи было 6 очков, а у челябинцев — 7.

А во 2-м туре «Автомобилист» вновь победил. На этот раз поверженным оказался омский «Авангард», который, между прочим, неделей ранее на турнире в Челябинске выиграл у екатеринбуржцев со счётом 8:1.

Наставник «Автомобилиста» Андрей РАЗИН дал отдохнуть основному вратарю Якубу КОВАРЖУ, но и его сменщик Игорь УСТИНСКИЙ показал надёжную игру. Только раз наш голкипер был бессилен противостоять атакам сибиряков. Омичи открыли счёт в середине 1-го периода, но ещё до перерыва Анатолий ГОЛЫШЕВ восстановил равновесие, забросив свою 3-ю шайбу на турнире. Во 2-й двадцатиминутке голов не было, а в 3-м отрезке встречи Алексей СИМАКОВ вывел «Автомобилист» вперёд.

В конце матча омичи выпустили 6-го полевого игрока, но чешский легионер «Автомобилиста» Ондржей РОМАН забил в пустые ворота 3-ю шайбу. Итог — 3:1 в пользу нашей команды.

Турнирная таблица

Положение команд на 18 августа: «Трактор» (Челябинск) — 7 очков, Автомобилист» — 6, «Металлург» (Магнитогорск) — 3, «Сибирь» (Новосибирск) — 2, «Авангард» (Омск) — 0.