Не фоли — не проиграешь » новости Екатеринбурга и УрФО

Не фоли — не проиграешь

8-10-2015, 08:00

В пятницу, 8 октября, екатеринбургский «Автомобилист» на льду КРК «Уралец» (ул. Большакова, 90) будет принимать своего прямого конкурента в борьбе за выход в плей-офф клуб «Адмирал» из Владивостока.

А перед этим, 6 октября, команда Андрея РАЗИНА всё в том же «Уральце» нанесла поражение новокузнецкому «Металлургу». Исход этого упорного поединка решила игра в неравных составах.

Когда в середине второго периода сибиряки дважды подряд сфолили, екатеринбуржцы чётко разыграли двойной численный перевес. Анатолий ГОЛЫШЕВ забросил свою третью шайбу в двух последних матчах. Впрочем, играя в равных составах, гости довольно быстро восстановили равновесие.

В третьем отрезке игры очередной фол «Кузни» привёл к тому, что защитник «Автомобилиста» Дмитрий МЕГАЛИНСКИЙ мощным броском забросил вторую шайбу. В конце матча сибиряки заменили вратаря шестым полевым игрока, но наша команда отбила натиск соперника и победила — 2:1.

Набрав 31 очко, «Автомобилист» занимает 4-е место на «Востоке», отставая на балл от омского «Авангарда» и ханты-мансийской «Югры», а также на два очка от новосибирской «Сибири».