Хоккеистам пора реабилитироваться » новости Екатеринбурга и УрФО

Хоккеистам пора реабилитироваться

6-10-2015, 08:00

Во вторник, 6 октября, екатеринбургский «Автомобилист» в очередном матче чемпионата КХЛ на льду КРК «Уралец» (ул. Большакова, 90) принимает новокузнецкий клуб «Металлург».

Для нашей команды это — возможность реабилитироваться за неудачу, которую она потерпела воскресным вечером в родных стенах, проиграв 2:3 новосибирской «Сибири». Хотя «Автомобилист» отлично начал игру и уже в первом периоде дважды забил. В обоих случаях отличился Анатолий ГОЛЫШЕВ, проводивший свой сотый матч в КХЛ (он дважды реализовал численный перевес екатеринбуржцев). Но затем сибиряки сумели навязать уральцам свою игру и в третьем периоде владели инициативой, забросив в итоге вторую шайбу. В конце дополнительной пятиминутки наша команда могла вырвать победу, но Алексей СИМАКОВ не сумел переиграть вратаря гостей. А буллиты лучше исполнили новосибирцы.

Набрав 28 очков, «Автомобилист» делит с владивостокским «Адмиралом» 5—6-е место в Восточной конференции.