Сменила «серебро» на «золото» » новости Екатеринбурга и УрФО

Сменила «серебро» на «золото»

29-10-2015, 08:00

Екатеринбурженка Ирина ГИЛЁВА стала чемпионкой Свердловской области среди женщин по быстрым шахматам.

На турнире, который прошёл 25 октября в помещении екатеринбургской ДЮСШ «Интеллект» (ул. 8 Марта, 22), она набрала 7 очков из 7 возможных, сменив таким образом «серебро» в «классике» на золотую награду в игре с сокращённым контролем времени. Второго призёра — Марию ЛЫСЕНКО — она опередила на 2,5 очка.

Всего же в турнире играло 16 шахматисток из Екатеринбурга, Каменска-Уральского, Верхней Пышмы, Верхней Салды и Казани, и состав оказался довольно равным. Третьим призёром стала мастер ФИДЕ из Казани Диана САМИГУЛЛИНА, уступившая Лысенко позицию по дополнительным показателям.

Четвёртой финишировала призёр детского первенства Европы Лея ГАРИФУЛЛИНА, а пятую позицию поделили мастера Людмила ФИГУРА и Зинаида ЧУДИНОВСКИХ.