«Трактор» разбудил лихо » новости Екатеринбурга и УрФО

«Трактор» разбудил лихо

12-11-2015, 08:00

Почти двухнедельная пауза в чемпионате России по хоккею явно пошла на пользу «Автомобилисту». Впрочем, первый период матча с челябинским «Трактором», который прошёл 10 ноября в КРК «Уралец» (ул. Большакова, 90), заставил екатеринбургских болельщиков изрядно понервничать. Челябинцы активно начали встречу и первыми открыли счёт. Причём сделали это, играя в численном меньшинстве. Прошло 2 минуты, а «Трактор» уже вёл со счётом 2:0. Вновь не совсем удачно сыграл голкипер нашей команды Якуб КОВАРЖ, который после второго пропущенного гола был заменён на Игоря УСТИНСКОГО.

Однако счёт 0:2 не сломил настрой екатеринбуржцев, и на 2-й отрезок матча они вышли с желанием отыграться. И эта двадцатиминутка стала, пожалуй, самой лучшей в текущем сезоне. «Автомобилист» забросил 4 шайбы, причём одну краше другой! Вот уж действительно, не буди лихо…. По очереди отличились Анатолий ГОЛЫШЕВ (№ 15), Александр ПАНКОВ (№ 74), снова Голышев и Александр ТОРЧЕНЮК (№ 12). В 3-м периоде наша команда забросила ещё одну шайбу. Причём защитник «Автомобилиста» Никита ТРЯМКИН (№ 88) бросил так мощно, что судьи поначалу не заметили гола. И только после остановки игры и видеопросмотра они объявили, что шайба побывала в сетке.

В четверг, 12 ноября, в очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги екатеринбургский «Автомобилист» на льду КРК «Уралец» (ул. Большакова, 90) принимает «Нефтехимик» из Нижнекамска.

К матчу команды подходят в разном настроении. Хоккеисты из Татарстана — проиграв в минувшем туре, 10 ноября, 1:2 в Ханты-Мансийске. А екатеринбуржцы — после убедительной домашней победы со счётом 5:2 над челябинским «Трактором».

— В 1-м периоде, видимо, немного перегорели, — прокомментировал искромётную игру главный тренер ХК «Автомобилист» Андрей РАЗИН. — Однако во 2-м команда ожила, и появилась уверенность, что мы сможем повернуть ход матча. Я считаю, что получилась одна из лучших наших игр. Мы забили 5 шайб, ещё создали моментов на столько же голов.

Набрав 48 очков, «Автомобилист» занимает 2-е место в Восточной конференции.