Поспорят за титул шахматной чемпионки » новости Екатеринбурга и УрФО

Поспорят за титул шахматной чемпионки

24-11-2015, 08:00
Поспорят за титул шахматной чемпионки
Фото:

Шахматистки Екатеринбурга готовятся оспаривать звание сильнейшей в столице Урала. Чемпионат Екатеринбурга по игре с классическим контролем времени (полтора часа на партию каждой из соперниц) пройдёт в этом году со 2 по 18 декабря в ДЮСШ «Интеллект» (ул. 8 Марта, 22). Участницам чемпионата предстоит сыграть 7 туров. Напомним, что титул чемпионки Екатеринбурга носит тренер-преподаватель ДЮСШ «Интеллект» мастер ФИДЕ Зинаида ЧУДИНОВСКИХ.

Тем временем неудачно завершила чемпионат мира по шахматам среди ветеранов екатеринбурженка Ирина КАБАНОВА. В 9 турах состязания, которое прошло в итальянском городке Акку Терме, она набрала всего пол-очка. Единственную половинку балла Кабанова смогла взять в партии с израильтянкой Людмилой ЦИФАНСКОЙ.

Победителем первенства в возрастной группе «65+» с 7 баллами стала легенда мировых женских шахмат грузинка Нона ГАПРИНДАШВИЛИ, которая в своё время 5 раз становилась чемпионкой мира. Второе место заняла её соотечественница Тамара ХМИАДАШВИЛИ, в активе которой 6,5 очка, а 3-е место досталось Людмиле Цифанской (6), которая по дополнительному коэффициенту обошла россиянку Валентину КОЗЛОВСКУЮ.

erid: erid: