Фарт пошёл » новости Екатеринбурга и УрФО

Фарт пошёл

25-11-2015, 08:00
Фарт пошёл

В среду, 25 ноября, екатеринбургский «Автомобилист» проводит на льду КРК «Уралец» (ул. Большакова, 90) свою 2-ю игру 5-матчевой домашней серии. Соперником подопечных Андрея РАЗИНА будет «Витязь» из Подольска.

А открыли «домашний сезон» екатеринбуржцы 23 ноября победой (3:1) над «Югрой» из Ханты-Мансийска, что ценно, победой в основное время, дающей в зачёт 3 полновесных очка. Последние домашние игры «Автомобилист» проводил не лучшим образом, и тренерский штаб решил хоть как-то встряхнуть команду, поменяв её местоположение. В итоге впервые за историю КРК «Уралец» хозяева начали игру на левой, а не на правой стороне корта.

Видимо, поэтому они сначала чувствовали себя немного неуютно и пропустили гол на 4-й минуте. Но с середины 1-го периода прибрали инициативу к своим рукам и принялись расшатывать оборону северян. В конце периода Алексей МИХНОВ (он вернулся в команду) счёт сравнял.

Весь 2-й период наши атаковали, но забить не могли. Однако в 3-м отрезке игры всё же добились желаемого. Александр ПАНКОВ вывел уральцев вперёд, реализовав численный перевес, а в конце матча, когда «Югра» сняла вратаря, Никита ТРЯМКИН с передачи голкипера Якуба КОВАРЖА забил в пустые ворота — 3:1.

Также отметим, что Андрей Разин освободил из команды защитника Сергея ГУСЕВА, который не показывал ожидаемой игры, и по той же причине обменял в новокузнецкий «Металлург» форварда Алексея ДОСТОЙНОВА на защитника Илью АНТОНОВСКОГО.

Победа подняла «Автомобилист» с 55 очками на 4-е место в Восточной конференции. Выше уральцев стоят новосибирская «Сибирь», имеющая 64 балла, магнитогорский «Металлург» и омский «Авангард» (по 56 очков).