Разгромили «Дину» » новости Екатеринбурга и УрФО

Разгромили «Дину»

5-12-2015, 08:00

В следующем туре чемпионата страны по мини-футболу 20 декабря екатеринбургская «Синара» играет в Москве с «КПРФ». А 3 декабря уральцы  на паркете ДИВСа (ул. Ерёмина, 10) разгромили некогда сильнейшую команду России — столичную «Дину».

«Синара» уверенно начала поединок против москвичей, обрушив град ударов на ворота соперника с первых минут. Гол, забитый Максимом ГЕРАСИМОВЫМ на 7-й минуте, стал весомым дополнением к этому старту. Высокие скорости в исполнении обеих команд привели к быстрому набору фолов, и вторая половина первого отрезка матча свелась к дуэли исполнителей десятиметровых ударов. Николай ШИСТЕРОВ, вернувшийся в состав после отбывания дисквалификации, первый переиграть голкипера гостей не смог, но на второй раз был точен.

Во втором тайме москвичи вынуждены были искать пути для исправления ситуации, предоставив молодёжи «Синары» шансы на заветные контратаки, которыми те благополучно и воспользовались. Никита ФАХРУТДИНОВ вышел один на один, но слишком сильно срезал угол, однако уже в следующем эпизоде, разыграв короткую стенку с партнёром, не промахнулся. Тут же почти в аналогичном ключе забил Павел ВЛАСОВ, а на 42-й минуте Денис АШИРОВ сделал счёт разгромным.

«Дина» перешла на игру в пять полевых и быстро два гола отыграла, и забей подопечные Андрея ЮДИНА в следующем эпизоде — возможно, исход был бы иным. А так на 48-й минуте Фахрутдинову не составило труда поразить пустые ворота и установить окончательный счёт — 6:2 в пользу екатерибуржцев.