Неуступчивый аутсайдер » новости Екатеринбурга и УрФО

Неуступчивый аутсайдер

26-01-2016, 08:00

Во вторник, 26 января, екатеринбургская команда «Уралочка-НТМК» домашним матчем в ДИВСе (ул. Ерёмина, 10) против швейцарского клуба «Волеро» завершает групповой этап женской волейбольной Лиги европейских чемпионов.

Хорошей тренировкой, по выражению наставника уралочек Николая КАРПОЛЯ, перед этой игрой стала всё в том же ДИВСе воскресная встреча (24 января) в рамках чемпионата России против челябинского клуба «Метар».

Южноуральский коллектив, занимающий в суперлиге последнее место, тем не менее оказал екатеринбурженкам упорное сопротивление. Уступив по всем статьям первый сет (9:25), «Метар» выиграл вторую партию — 25:21 — и долгое время лидировал в третьем сете.

В решающий момент на помощь «Уралочке» пришла капитан: два эйса от Марины БАБЕШИНОЙ сделали счёт 24:21, а точку в партии поставила Ксения ИЛЬЧЕНКО. В четвёртом отрезке наши девушки инициативы не отдавали и победили — 25:19. Самой результативной в нашей команде стала Ксения Ильченко (23 очка).

В следующем туре 31 января «Уралочка» играет в Санкт-Петербурге с «Ленинградкой».

Турнирная таблица

Набрав 18 очков, «Уралочка-НТМК» по-прежнему занимает 4-е место в турнирной таблице, отставая от идущего третьим краснодарского «Динамо» на 2 балла.