Восемнадцатикратные! » новости Екатеринбурга и УрФО

Восемнадцатикратные!

2-02-2016, 08:00

Екатеринбургская команда «Динамо-Строитель» завоевала золотые медали чемпионата России по индорхоккею, второй тур которого завершился 30 января в екатеринбургском ФОК «Чкаловский» (ул. Санаторная, 24).

Как и следовало ожидать, чемпион России определился в матче двух непримиримых соперников, причём подмосковную команду из Электростали в этой игре устраивала и ничья. Дело в том, что на старте второго круга екатеринбуржцы неожиданно сыграли вничью 7:7 с дублёрами электростальского «Динамо» и перед решающим матчем отставали от первого места на одно очко.

В начале игры гости быстро забили два гола, однако ещё до перерыва Сергей СПИЧКОВСКИЙ сократил разницу. В начале второй половины подмосковный коллектив вновь оторвался на два мяча. Основные события матча развернулись в последние 3 минуты. Екатеринбуржцы усилиями Александра ЛЫКОВА и Семёна МАТКОВСКОГО сравняли счёт (3:3), а затем Артём БОРИСОВ вывел нашу команду вперёд — 4:3. Правда, накал страстей только возрастал: за 29 секунд до финальной сирены электростальцы сравняли счёт, а за 4 секунды до конца матча наш Сергей Спичковский забил победный гол (5:4). В итоге «Динамо-Строителю» удалось завоевать восемнадцатое «золото» российских чемпионатов.