Девятнадцатикратные! » новости Екатеринбурга и УрФО

Девятнадцатикратные!

3-02-2018, 09:02

Екатеринбургская команда «Динамо-Строитель» завоевала золотые медали чемпионата России по индорхоккею, второй тур которого завершился 2 февраля в подмосковной Электростали. На верхнюю ступень отечественного пьедестала почёта динамовцы поднимаются уже в 19-йраз.

После первого круга, который проходил в Екатеринбурге, уральцы лидировали в турнире, на три очка  опережая своих основных конкурентов -  чемпионов страны 2017 года одноклубников из Электростали. Как и следовало ожидать, чемпион России определился в последнем матче чемпионата, причём екатеринбуржцев устраивала и ничья.

В первом тайме электростальцы дважды поразили ворота уральцев, но после перерыва пришла пора забивать и нашем парням. Подопечные Дмитрия ВОЛКОВА заиграли агрессивно и перехватили инициативу. В итоге Сергей КОСТАРЕВ, Артём НАДЫРШИН (дважды) и его брат Артур забили четыре гола, сведя встречу к ничейному результату — 4:4, который вполне устроил нашу команду.

Набрав 16 очков, команда «Динамо-Строитель» год спустя завоевала своё девятнадцатое  «золото» российских чемпионатов.